Праздник детской игрушки ПОЛЕСЬЕ.

Дата: 5 июня 2015 г.

Запоминающимся для кобринчан и гостей города стал последний день весны. 31 мая накануне праздника-дня защиты детей градообразующее предприятие города Кобрин СООО «ПП Полесье» подготовило и провело красочный праздник для детей. Проведению праздника способствовала большая и кропотливая работа проделанная руководством и коллективом работников предприятия.
Может ли сказка стать реальностью? Многие задаются таким вопросом. Побывав на празднике детской игрушки Полесье 31 мая можно с уверенность сказать, что да… сказка может стать реальностью. Любовь, искренность, желание сделать детство детей счастливым проходило основной идеей в организации праздника. Все способствовало хорошему проведению праздника, и даже погода не подвела в этот день.

К 11 часам на площади у торгового центра Полесье собралась многотысячная аудитория. И вот в 11.00 праздник начался. Он засиял многообразием красок и солнечных лучей, детских улыбок и веселого детского смеха.

Открыл праздник заместитель председателя Кобринского РИК ТРУБЧИК Валентин Васильевич, который поблагодарил руководство и коллектив предприятия за организацию такого прекрасного праздника. В этот день в программе праздника были развлекательные мероприятия по следующим игровым секторам: - гонки на электромобилях, детских велосипедах и

 каталках производства СООО «ПП Полесье».

Детки с большим интересом включились в это увлекательное соревнование, в котором проигравших не было, все участвующие получили массу положительных эмоций и задора, прокатившись самостоятельно по игровому сектору; - неподдельный интерес проявили дети к играм в секторе песочниц и игровых комплексов. Сколько красивых сооружений из песка было приготовлено в этот солнечный день! Сколько детских радостных глаз засияло, играя песочными наборами производства «Полесья»

- истинный восторг испытали не только дети, но и родители при посещении сектора с игровыми наборами и игрушками, выпускаемыми на предприятии. В данном секторе детки могли выбрать себе для игры игрушку на любой вкус, ведь здесь было все: конструкторы, гоночные автомобили, наборы юной красавицы, наборы механика, детские кухни и много других замечательных игрушек. Каждый ребенок мог реализовать свои способности и наклонности, наслаждаясь игрушкой от «Полесья».

Много радостных эмоций не только у детей, но и мам вызвала оборудованная комната для девочек, в которой будущие домохозяйки могли поиграть с игровыми кухнями, посетить игрушечный салон красоты и попробовать себя в парикмахерском искусстве. 

Поиграв в песочном наборе, прокатившись на электромобиле или детском велосипеде, дети с большим наслаждением бродили по сказочным лабиринтам, которые приготовили для них работники предприятия. Различные по форме и цвету, кубики были собраны в интересные лабиринты, бродить по которым было интересно и увлекательно. Переходя от сектора к сектору, можно было увидеть, какой восторг испытывал каждый ребенок, воплотивший свою мечту.

Много зрителей собралось у сектора увлекательных раскрасок и рисунков, где каждый ребенок мог проявить свои творческие способности. Работавшие в этом секторе аниматоры, отмечали рисунок каждого ребенка подарком – игрушкой производства СООО «ПП Полесье».

Большой интерес у посетителей праздника вызвали гонки RCDrift на радиоуправляемых моделях. Это на вид простое соревнование требует серьезной подготовки не только радиоуправляемых моделей, но и самих участников соревнований. Все это является залогом успеха.

По окончании гонок победитель и призеры соревнований получили грамоты и призы от предприятия. Это были электромобили производства СООО «ПП Полесье».

В этот прекрасный весенний день можно было не только поиграть игрушками и игровыми наборами производства СООО «ПП Полесье», для желающих попрыгать и покувыркаться был установлен надувной батут, работали многочисленные торговые ряды с попкорном и сладкой ватой, продавались различные игрушки, проводились различные интересные конкурсы.

Хочется отметить, что праздник для всех запомнился не только прекрасной организацией и насыщенными мероприятиями, но и тем, что в течение 2-х дней 31 мая и 1 июня в торговом центре Полесье на все детские товары (игрушки, одежду, обувь) была 10% скидка.
Участниками праздника в игровых секторах становились не только дети, но и их родители, которые водили хороводы, помогали рисовать, пели и танцевали, ведь устоять было невозможно!

Сегодня после проведенного мероприятия можно с уверенностью сказать, что это был действительно искренний, чистый праздник, главные действующие лица которого, дети, получили огромное удовольствие. В планах СООО «ПП Полесье» сделать этот праздник ещё более масштабным, постоянно наполнять его новыми номинациями и программами, чтоб каждый посетитель праздника мог с гордостью сказать: « Я был на празднике детской игрушки ПОЛЕСЬЕ!», а каждый работник предприятия мог с гордостью говорить: «Я работаю на ПОЛЕСЬЕ!»